Образование

Учебный план Лицея

Расписание

Состав обучающихся

Воспитательная работа в Лицее

Расписание занятий по дополнительным образовательным дисциплинам

Государственная итоговая аттестация

Об уровнях образования:
О нормативных сроках обучения:

Пункт 3.1. Устава:

Образовательный процесс в Лицее осуществляется в соответствии с основными общеобразовательными программами:

образовательной программой начального общего образования (нормативный срок обучения 4 года);

образовательной программой основного общего образования (нормативный срок обучения 5 лет);

образовательной программой среднего общего образования (нормативный срок обучения 2 года) и дополнительными образовательными программами;

дополнительными общеразвивающими программами.

О языках на которых осуществляется образование (обучение)

Пункт 3.2. Обучение и воспитание в Лицее ведется на русском языке.

О формах обучения:

Пункт 3.3. Начальное, основное, среднее общее образование может быть получено в Лицее, а также вне Лицея – в форме семейного образования. Среднее общее образование может быть получено в форме самообразования. Обучение в Лицее с учетом потребностей, возможностей личности и в зависимости от объема обязательных занятий педагогического работника с обучающимися осуществляется в очной, очно-заочной или заочной форме.

          При выборе родителями (законными представителями) детей формы получения общего образования в форме семейного образования родители (законные представители) информируют об этом выборе орган местного самоуправления муниципального района или городского округа Самара, на территории которых они проживают. Обучение в форме семейного образования и самообразования осуществляется с правом последующего прохождения  промежуточной и государственной итоговой аттестации в Лицее.

          Формы обучения по общеобразовательным программам определяются соответствующими федеральными государственными образовательными стандартами, если иное не установлено Федеральным законом от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации».

          Допускается сочетание различных форм получения образования и форм обучения.

          Обучение по индивидуальному учебному плану, в том числе ускоренное обучение, в пределах осваиваемых общеобразовательных программ осуществляется в порядке, установленном локальными нормативными актами Лицея.

          При прохождении обучения в соответствии с индивидуальным учебным планом его продолжительность может быть изменена Лицеем с учетом особенностей и образовательных потребностей конкретного учащегося.

          Форма получения общего образования и форма обучения по конкретной основной общеобразовательной программе определяются родителями (законными представителями) несовершеннолетнего обучающегося. При выборе родителями (законными представителями) несовершеннолетнего обучающегося формы получения общего образования и формы обучения учитывается мнение ребенка.

 Пункт 3.4. Содержание начального общего, основного общего и среднего общего образования определяется образовательными программами начального общего, основного общего и среднего общего образования.

          Требования к структуре, объему, условиям реализации и результатам освоения общеобразовательных программ определяются соответствующими федеральными государственными образовательными стандартами.

          Общеобразовательные программы самостоятельно разрабатываются и утверждаются Лицеем.

          Лицей осуществляет образовательную деятельность по имеющим государственную аккредитацию общеобразовательным программам, разрабатывает указанные образовательные программы в соответствии с федеральными государственными образовательными стандартами и с учетом соответствующих примерных основных образовательных программ.

          Образовательная деятельность по общеобразовательным программам, в том числе адаптированным основным образовательным программам, организуется в соответствии с расписанием учебных занятий, которое определяется Лицеем.

Свидетельство о государственной аккредитации

Положение о рабочей программе

Ссылка на учебный план


Основная общеобразовательная программа начального общего образования

Рабочая программа Английский язык 2-4 класс (2016)

Рабочая программа Физическая культура 1-4 класс (2016)

Рабочая программа Изобразительное искусство 1-4 класс (2016)

Рабочая программа Литературное чтение 1-4 класс (2016)

Рабочая программа Мир логики 1-4 класс (2016)

Рабочая программа Математика 1-4 класс (2016)

Рабочая программа Музыка 1-4 класс (2016)

Рабочая программа Окружающий мир 1-4 класс (2016)

Рабочая программа Основы религиозных культур и светской этики 4 класс (2016)

Рабочая программа Русский язык 1-4 класс (2016)

Рабочая программа Технология 1-4 класс (2016)

Аннотации рабочих программ к учебным предметам начального общего образования

Внеурочная деятельность

Рабочая программа "Я - Гражданин" 1-4 класс (2016)

Рабочая программа "Юный конструктор" 2-4 класс (2016)

Рабочая программа "Мир деятельности" 1-4 класс (2016)

Рабочая программа "Мир игр" 1-4 класс (2016)

Рабочая программа "Мир театра" 1-4 класс (2016)

Основная общеобразовательная программа основного общего образования

Ссылка на учебный план

ФГОС основного общего образования

Рабочая программа Английский язык 5-9 класс (2016)

Рабочая программа Биология 5-9 класс (2016)

Рабочая программа Физическая культура 5-9 класс (2016)

Рабочая программа Химия 8-9 класс (2016)

Рабочая программа История 5-9 класс (2016)

Рабочая программа География 5-9 класс (2016)

Рабочая программа История 5-9 класс (2016)

Программа внеурочной деятельности Основы духовно-нравственной культуры 5 класс (2016)

Рабочая программа Изобразительное искусство 5-8 класс (2016)

Рабочая программа Литература 5-9 класс (2016)

Рабочая программа Математика 5-9 класс (2016)

Рабочая программа Информатика 7-9 класс (2016)

Рабочая программа Музыка 5-7 класс (2016)

Рабочая программа Обществознание 5-9 класс (2016)

Рабочая программа ОБЖ 7-9 класс (2016)

Рабочая программа Физика 5-9 класс (2016)

Рабочая программа Физика (углублённая) 5-11 класс (2014)

Рабочая программа Русский язык 5-9 (2016)

Рабочая программа Технология (девочки) 5-7 (2016)

Рабочая программа Технология (мальчики) 5-7 (2016)

Расписание внеурочной деятельности 5-9 классов

Программа внеурочной деятельности Спортивно-оздоровительное 5 класс (2016)

Программа внеурочной деятельности Духовно-нравственное 5 класс (2016)

Программа внеурочной деятельности Общеинтеллектуальное 5 класс (2016)

Программа внеурочной деятельности Духовно-нравственное 5 класс (2016)

Программа внеурочной деятельности Общеинтеллектуальное 5 класс (2016)

Программа внеурочной деятельности Общеинтеллектуальное 5 класс (2016)

Программа внеурочной деятельности Общеинтеллектуальное 5-6 класс (2016)

Программа внеурочной деятельности Социальное 5-8 класс (2016)

Программа внеурочной деятельности Общеинтеллектуальное 5-9 класс (2016)

Программа внеурочной деятельности Спортивно-оздоровительное 6 класс (2016)

Программа внеурочной деятельности Общекультурное 6 класс (2016)

Программа внеурочной деятельности Общеинтеллектуальное 6 класс (2016)

Программа внеурочной деятельности Общекультурное 6 класс (2016)

Программа внеурочной деятельности Общеинтеллектуальное 6 класс (2016)

Программа внеурочной деятельности Общеинтеллектуальное 6-7 класс (2016)

Программа внеурочной деятельности Общеинтеллектуальное 6-8 класс (2016)

Программа внеурочной деятельности Спортивно-оздоровительное 7 класс (2016)

Программа внеурочной деятельности Духовно-нравственное 7 класс (2016)

Программа внеурочной деятельности Общеинтеллектуальное 7 класс (2016)

Программа внеурочной деятельности Общеинтеллектуальное 7 класс (2016)

Программа внеурочной деятельности Общеинтеллектуальное 7 класс (2016)

Программа внеурочной деятельности Спортивно-оздоровительное 8 класс (2016)

Программа внеурочной деятельности Общеинтеллектуальное 8 класс (2016)

Программа внеурочной деятельности Общеинтеллектуальное 8 класс (2016)

Программа внеурочной деятельности Общеинтеллектуальное 8 класс (2016)

Программа внеурочной деятельности Общеинтеллектуальное 8 класс (2016)

Программа внеурочной деятельности Общекультурное 8 класс (2016)

Программа внеурочной деятельности Общеинтеллектуальное 5-8 класс (2016)

ФК ГОС (среднее общее образование)

Рабочая программа Английский язык 9 класс (2016)

Рабочая программа Биология 9 класс (2016)

Рабочая программа Физической культуре 9 класс (2016)

Рабочая программа География 9 класс (2016)

Рабочая программа Химия 9 класс (2016)

Рабочая программа Информатика 9 класс (2016)

Рабочая программа История 9 класс (2016)

Рабочая программа Изобразительное искусство 9 класс (2016)

Рабочая программа Литература 9 класс (2016)

Рабочая программа Математика 9 класс (2016)

Рабочая программа Обществознание 9 класс (2016)

Рабочая программа Физика 9-11 класс (2014)

Рабочая программа Физика (углублённая) 5-11 класс (2014)

Рабочая программа Русский язык 9 класс (2016)

Программа предпрофильного курса Физика 1 (2016)

Программа предпрофильного курса Физика 2 (2016)

Рабочая программа Астрономия 10 класс (2016)

Рабочая программа Английский язык 10-11 класс (2016)

Рабочая программа Биология 10-11 класс (2016)

Рабочая программа Физической культуре 10-11 класс (2016)

Рабочая программа Химия 10-11 класс (2016)

Рабочая программа Информатика 10-11 класс (2016)

Рабочая программа История 10-11 класс (2016)

Рабочая программа Литература 10-11 класс (2016)

Рабочая программа Математика 10-11 класс (2016)

Рабочая программа Обществознание 10-11 класс (2016)

Рабочая программа ОБЖ 10-11 класс (2016)

Рабочая программа Русский язык 10-11 класс (2016)

Аннотации рабочих программ к учебным предметам основного общего образования

Элективные курсы

Программа элективного курса Астрономия 10 класс (2016)

Программа элективного курса Математика 1 10 класс (2016)

Программа элективного курса Математика 2 10 класс (2016)

Программа элективного курса Математика 3 10 класс (2016)

Программа элективного курса Математика 4 10 класс (2016)

Программа элективного курса Обществознание 10 класс (2016)

Программа элективного курса Информатика 10 класс (2016)

Программа элективного курса Авиация 1 10 класс (2016)

Программа элективного курса Авиация 2 10 класс (2016)

Программа элективного курса Русский язык 1 10 класс (2016)

Программа элективного курса Русский язык 2 10 класс (2016)

Программа элективного курса Астрономия 11 класс (2016)

Программа элективного курса Математика 1 11 класс (2016)

Программа элективного курса Математика 2 11 класс (2016)

Программа элективного курса Математика 3 11 класс (2016)

Программа элективного курса Математика 4 11 класс (2016)

Программа элективного курса Информатика 11 класс (2016)

Программа элективного курса Авиация 1 11 класс (2016)

Программа элективного курса Авиация 2 11 класс  (2016)

Программа элективного курса Обществознание 11 класс (2016)

Программа элективного курса Русский язык 11 класс (2016)

Печать E-mail

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика